Судебные приставы опять наложили арест на счет незаконно

Мне поступает единое пособие как участнику боевых действий, а приставы новь наложили арест. Ведь это не законно.

, кутявин алексей николаевич, г. Пермь

– В соответствии с частью 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание по долгам не может быть обращено на 17 видов доходов, среди которых ежемесячные или ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан. В связи с тем что находящиеся в банках лицевые счета должников имеют обезличенный характер, т. е. содержат только номер счета, по которому невозможно определить характер поступлений, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда за справкой, подтверждающей, что данные денежные средства являются выплатами участнику боевых действий, и предоставить эту справку в отдел судебных приставов.