8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить банк вернуть деньги, незаконно взысканные с алиментов на ребенка?

У женщины был оформлен кредит, который взимался с ее карты. На эту же карту поступали алименты на ребенка. Женщина умерла, ребенок живет с бабушкой, а банк произвел удержание с поступивших алиментов. Карту, в настоящий момент заблокировали, но как вернуть алименты. При поступлении сумм на карту ведь отображается что это за деньги. Помогите пожалуйста.

Анна

, Лебедева Лилия Васильевна, с. Верхневилюйск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
а банк произвел удержание с поступивших алиментов. Карту, в настоящий момент заблокировали, но как вернуть алименты. При поступлении сумм на карту ведь отображается что это за деньги.
Лебедева Лилия Васильевна

Добрый день, Лилия Васильевна, вам необходимо написать заявление на имя управляющего отделением этого банка с требованием вернуть вам алименты.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: знакомый общался с девушкой в социальных сетях и дело дошло до обмена интимными фотографиями (инициатива исходила от девушки), после этого она попросила отправить фото в ответ, что собственно он и сделал, через короткий промежуток времени они перестали общаться, но спустя месяц она вновь написала ему, но уже не одна, а с подругой и они начали шантажировать его, сказали что если он не отправит им определённую сумму, то они распространят эту фотографию в группы города и края. Парень испугался и отправил им деньги, но они требовали еще и еще, сейчас сумма перевалила за 120.000 рублей (он перевел им эту сумму), но они требуют еще больше, ссылаяся на их разницу в возрасте (парню 20, девушке 16-17) но обмен фотографиями был обоюдный, без злого умысла. Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги? Если можно, то как? Заранее спасибо
, вопрос №4023364, Елена, г. Норильск
Защита прав потребителей
Санлайт отменищ заказ ошибка в системе вернут деньги но мне нужно украшение было для ДР как быть
Санлайт отменищ заказ ошибка в системе вернут деньги но мне нужно украшение было для ДР как быть
, вопрос №4022283, Вероника, г. Северодвинск
Семейное право
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на алименты в будущим, а сейчас мать хочет подать на лишенного отцовства отца алименты снова , так как ребенок учится на очном отделение в колледже
, вопрос №4021602, Анастасия, г. Ангарск
Гражданское право
Подскажите, как я могу вернуть деньги?
Кратко опишу ситуацию. Вчера я с белорусскай карты( я живу в РБ) перевела деньги на рассийскую карту. Но ошибламь в валютах и вместа 990 руб.российских отправила 990 белорусских( это где то 25000000 российских) Владелец карты утверждает что ему зачислено только 990 российских рублей. Очевидно что он врет, т.к деньги у меня списались. Я могу подтвердить это выписками из банка. Подскажите, как я могу вернуть деньги? Понимаю, что добравольно мне вернуть их не хотят
, вопрос №4021570, Ольга, Гродно
Дата обновления страницы 08.03.2017