8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить агентский договор для продажи товара с физлицом?

Здравствуйте!

Подскажите пож-та, Я являюсь физ.лицом, никогда до этого не был агентом. Узнал что определенной компании нужно продать товар, промониторил и нашел компанию которая готова купить его, как мне дальше действовать:

1. Как заключить договор агентский?

2. Сколько процентов прибыли от сделки там прописать?

3. Как должна происходить сделка?

4. Не могут ли меня просто обмануть, так как я понимаю они заключать договор на поставку будут между собой

5. Откуда я узнаю точную стоимость их сделки?

6. Что должно быть прописано в агентском договоре?

7. Какой отчет я должен предоставить принципалу и когда?

Какой вообще порядок моих действий?

Спасибо!

Показать полностью
, Руслан, г. Казань
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Руслан. Я работала в недвижимости, у нас между продавцом и покупателем заключался агентский договор, поэтому приведу пример по аналогии.

1.Заключить — подписать агентский договор как с продавцом, так и с покупателем, или только с покупателем (смотря что к вас за товар)

2.Процент — вы можете назначить как фиксированную сумму, так и процент от цены сделки, на ваше усмотрение.

3.Желательно так, чтобы продавец и покупатель не пересекались, у них не было возможности обменяться контактами. Т.е. все орг вопросы по товару несете вы. Вы — купили у поставщика — и передали покупателю.

4. Могут, поэтому лучше заключать договор с неустойкой за срыв сделки.

5. Узнаете, если будете контролировать сделку от и до. Т.е. сами станете «покупателем».

6. Договор — могу вам в личные сообщения сбросить образец (предмет — недвижимость), вы сделаете свой, основываясь на образец.

7. Отчет — по личной договоренности. Можно и не отчитываться, а лишь купить-перепродать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017