Если продавец в магазине завышал установленную цену, а разницу брал себе, это мошенничество?

Здравствуйте!

я являюсь ИП. продавец в моем магазине цветов намеренно завышал установленную мной цену на товар, а разницу брал себе в карман, Этому есть подтверждение - видеозапись. Могут ли действия продавца характеризоваться мошенничеством по отношению к покупателям?

Спасибо!

, Елена, г. Астрахань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Да, такие действия вполне могут быть квалифицированы по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Удачи вам!