8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена ответственность за услуги "мимо кассы"?

Здравствуйте!

В стоматологической клинике сотрудники систематически оказывают услуги "мимо кассы", т. е. получают деньги прямо от клиента в конверте или иным образом.

Разъясните, пожалуйста, под какие статьи подпадает данное нарушение?

Какая ответственность, наказание предусмотрены для сотрудника и для клиента клиники?

Считаются ли записи камер видеонаблюдения клиники доказательством совершенного нарушения?

Можно ли предусмотреть ответственность за данное нарушение в договорах найма, материальной ответственности? Иных договорах? Иным образом? и имеет ли смысл? Возможно были прецеденты именно в рассматриваемой, стоматологической сфере?

Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это правонарушение предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Какая ответственность, наказание предусмотрены для сотрудника и для клиента клиники? Считаются ли записи камер видеонаблюдения клиники доказательством совершенного нарушения?
Оксана

Для клиники никакой, так как ей и причинен ущерб. Доказательствами могут быть любые сведения в том числе и видео.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
Добрый день! В декабре 2022 у меня закончилась отсрочка по здоровью из-за впервые выявленной астмы. Чтобы получить категорию В, нужно будет второй раз её подтвердить. С тех пор мне пока повесток не приходило. После принятия закона о самостоятельной явке, если не приходит повестка, я сходил в военкомат в октябре 2023, в осенний призыв. Моё дело бегло посмотрели и сказали ждать повестку, что этот закон начнёт действовать с весеннего призыва 2024. Повестки так и не приходило. Вопрос: Сейчас мне нужно будет снова идти в военкомат без повестки? Нужно будет приходить каждый раз, если повестка не приходит? Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
, вопрос №4073605, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
, вопрос №4072907, Виктория Авакян, г. Москва
Семейное право
По закону предусмотрено наказание это девушке?
Здравствуйте, я состою в браке. У нас имеется общий грудной ребёнок и я беременна вторым. Моему мужу постоянно ночами нозвантвает пьяная дама, при этом он ей не однократно говорил, что у него семья и не надо его беспокоить, но звонки продолжаются. Так же распространяет слухи по деревне, что он с ней гуляет. При этом он сидит дома с женой и ребёнком. По закону предусмотрено наказание это девушке? 09:48
, вопрос №4072769, Юлия, г. Иркутск
Все
Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я работаю машинистом метро в Москве! У меня есть жена и она тоже машинист метро в Москве! Мы с женой во время вступления в брак оставили наши добрачные фамилии! Но я твердо решил что я хочу взять фамилию моей жены, у нас 2 детей у них фамилия моей жены! Скажите если я поменяю свою фамилию на фамилию жены это что мне делать? Как я понимаю мне придется менять: СНИЛС, паспорт, полис ОМС, водительские права, диплом из школы и из техникума, документ гражданина проходящего альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, это мне даже все остальное менять включая мой документ на работу? Скажите пожалуйста уважемые юристы по закону муж имеет право поменять фамилию жены, нужно ли платить что либо, и предусмотрена ли какая нибудь ответственность (административная или уголовная) за смену своей фамилии на фамилию жены? (от коллег слыхал что это уголовная ответственность)! С уважением машинист Московского метрополитена Михаил, город Москва!
, вопрос №4072558, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017