8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ездить в России на транзитных номерах Республики Беларусь?

Добрый вечер!

Вопрос: я гражданин Республики Беларусь, приехал на автомобиле купленой в своей стране и не поставил на учет, на руках счет справка о покупке имеется. По нашим законам я имею право ездить по счет справке на этих транзитных номерах ездить до 3 месяцев. А как в россии я могу ездить,так же?

, Владимир, г. Москва
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир. Так как Вы находитесь на территории Российской Федерации, то должны исполнять Российский закон, поэтому согласно нашему законодательству Ваше тс необходимо поставить в десятидневный срок с момента снятия тс с регистрационного учета. Причем поставят тс по месту Вашей регистрации, на срок до истечения этой регистрации.

Ответственность за нарушение данного ПДД КоАП РФ, Статья 12.1 КоАП РФ. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. .....

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ, но я хочу внести поправку. Если при покупке тс оформлять по договору купли-продажи,то срок по становки на учет, правильно, составляет 10 дней,но я специально оформлял счет справку,которая действует 3 месяца. Значит по идее,3 месяца я могу и в Москве ездить. Человек который мне оформлял документы,так и говорил,что часто так все и делают. Но береженого бог бережет,вот я и хочу все таки боллее тщательно разобраться с жтим вопросом. Надеюсь на Вашу помощь)

Здравствуйте, в России справка-счет отменена.

Постановление Правительства РФ № 562 от 26 июля 2008 года.
1. Установлено требование о выдаче государственных регистрационных знаков в порядке возрастания их цифровых номеров без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных буквенных и цифровых серий.

2. С целью исключения направления физических лиц в военные комиссариаты для постановки на воинский учет транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, определен порядок информационного обмена между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации.

3. Установлена обязанность владельцев автомототранспортных средств с электродвигателями по регистрации их в подразделениях Госавтоинспекции, в зависимости от технических параметров силовых установок.

4. Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается «Справка-счет». Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Последнее изменение вступает в силу 30 июля 2009 года. Вместе с тем, оформленные до указанной даты «Справки-счета» не ограничены сроком действия и будут приниматься к производству регистрационных действий на общем основании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Номер закона, что не могут заменить препарат на другой
Номер закона,что не могут заменить препарат на другой
, вопрос №4002149, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны предъявлять на въезде и выезде в Беларуси?
Здравствуйте. Мы въезжаем на территорию Республики Беларусь по внутренним российским документам(паспорту и свидетельствам о рождении). Дальше нам нужно въехать в Латвию по загранпаспортам Израиля. Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны предъявлять на въезде и выезде в Беларуси?
, вопрос №4002036, Лилия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
В России с постоянной пропиской Подскажите, могу ли я на законных основаниях приобрести авто в Грузии (на Грузинских номерах) и не растаможивая его ездить в России на грузинских номерах?
Добрый день! Являюсь двойным гражданином (Рф и Грузии). В России с постоянной пропиской Подскажите, могу ли я на законных основаниях приобрести авто в Грузии (на Грузинских номерах) и не растаможивая его ездить в России на грузинских номерах? Если для этого нужно сделать временную прописку в РФ, то это решаемый вопрос Если все-таки смогу ездить, то сколько раз за год и с какой периодичность я должен пересекать границу? И самое главное, нужно ли ехать в Грузию или достаточно будет поездки в Белоруссию и обратно в Россию? Заранее благодарю Вас!
, вопрос №4001833, Ираклий, г. Москва
Административное право
Вообщем живу в городе Елабуга, Республика Татарстан
Здравствуйте. Вообщем живу в городе Елабуга, Республика Татарстан. У нас в городе есть глава, и который бездействует. Не решает проблемы города. Я написал петицию о просьбе, сменить эту должность другим человеком. Что мне за это может быть?
, вопрос №4001301, Никита, г. Москва
Наследство
В Республике Казахстан имеется собственность (квартира), доли в которой принадлежат матери (гражданка РФ, Москва) и сыну (гражданин Респ.Казахстан, Алматы)
Добрый день. В Республике Казахстан имеется собственность (квартира), доли в которой принадлежат матери (гражданка РФ, Москва) и сыну (гражданин Респ.Казахстан, Алматы). Мать умерла в Республике Казахстан у сына, когда его навещала. Завещания нет. Может ли оформление наследства произойти в Казахстане, если других претендентов на наследство по закону нет?
, вопрос №4001141, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017