Могу ездить в России на транзитных номерах Республики Беларусь?

Добрый вечер!

Вопрос: я гражданин Республики Беларусь, приехал на автомобиле купленой в своей стране и не поставил на учет, на руках счет справка о покупке имеется. По нашим законам я имею право ездить по счет справке на этих транзитных номерах ездить до 3 месяцев. А как в россии я могу ездить,так же?

, Владимир, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир. Так как Вы находитесь на территории Российской Федерации, то должны исполнять Российский закон, поэтому согласно нашему законодательству Ваше тс необходимо поставить в десятидневный срок с момента снятия тс с регистрационного учета. Причем поставят тс по месту Вашей регистрации, на срок до истечения этой регистрации.

Ответственность за нарушение данного ПДД КоАП РФ, Статья 12.1 КоАП РФ. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. .....

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ, но я хочу внести поправку. Если при покупке тс оформлять по договору купли-продажи,то срок по становки на учет, правильно, составляет 10 дней,но я специально оформлял счет справку,которая действует 3 месяца. Значит по идее,3 месяца я могу и в Москве ездить. Человек который мне оформлял документы,так и говорил,что часто так все и делают. Но береженого бог бережет,вот я и хочу все таки боллее тщательно разобраться с жтим вопросом. Надеюсь на Вашу помощь)

Здравствуйте, в России справка-счет отменена.

Постановление Правительства РФ № 562 от 26 июля 2008 года.
1. Установлено требование о выдаче государственных регистрационных знаков в порядке возрастания их цифровых номеров без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных буквенных и цифровых серий.

2. С целью исключения направления физических лиц в военные комиссариаты для постановки на воинский учет транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, определен порядок информационного обмена между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации.

3. Установлена обязанность владельцев автомототранспортных средств с электродвигателями по регистрации их в подразделениях Госавтоинспекции, в зависимости от технических параметров силовых установок.

4. Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается «Справка-счет». Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Последнее изменение вступает в силу 30 июля 2009 года. Вместе с тем, оформленные до указанной даты «Справки-счета» не ограничены сроком действия и будут приниматься к производству регистрационных действий на общем основании.