как вернуть документы на дом

Добрый день.У меня такая проблема,в феврале этого года умер мой дед,на меня составлено завещание,я и мои дети прописаны в этом доме,дедушка за 4 месяца до смерти женился на своей сожительницы и выписался к ней в квартиру.После смерти его жена осталась в доме деда и не пускает нас с детьми туда,так же в она не отдаёт документы на куплю продажу дома,документы на землю,посадила собаку окола дома,на звонки не отвечает,обращалась в милицию,но они мне сказали,что ни чем помочь не могут,27июля будет уже пол года,срок подходит,а я не могу ничего оформить,что мне делать,как мне быть,как у неё забрать документы.И она уже распродаёт имущество деда(

  • Изображение 082
    .jpg
, Марина, г. Архангельск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

подскажите Вы к нотариусу обращались с данным вопросом?

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус сообщает, какие документы необходимо ему предоставить. Обычно они делятся на два вида: документы, подтверждающие факт родства с наследодателем (свидетельства о рождении, свидетельства о браке и пр.) и правоустанавливающие документы на имущество, входящее в состав наследства. Если у наследников есть не все эти документы, то зачастую нотариус направляет запросы в соответствующие органы власти и инстанции с просьбой выдать новые или восстановить утраченные документы.

Попробуйте начать с похода к нотариусу.

Если это не поможет, то Вам нужно обращаться в суд.

Марина
Клиент, г. Архангельск

Да,мне сказали,что наш участковый обязан меня сопроводить в дом.Мы сходили,но там собака и они не рискнули подойти к дверям.Сказали,что ни чем помочь не могут(