8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат украл деньги и золотые украшения несколько месяцев назад, могу ли заявить в полицию?

Мой брат украл мои золотые украшения 6 месяцев назад!все это время обещал вернуть,типа заложил и выкупит в ближайшее время,в итоге прошло полгода,золото и денег-нет,постоянно кормит завтраками!в итоге в ломбарде их продали,в итоге,говорит,верну тебе деньги что за них получил,а это втрое меньше той суммы что они стоили!что делать в таком случае???могу ли я на него заявить сейчас,если факт кражи был несколько месяцев назад!мне очень жаль мои вещи,это все подарки,как быть в таком случае? Если я на него заявляю,что будет?

, Инна, г. Пермь
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Заявить о совершенном преступлении Вы можете, независимо от времени, которое прошло с момента его совершения. В зависимости от конкретных обстоятельств совершенной кражи, действия Вашего брата будут квалифицированы по. ч.1, ч.2 или ч.3 ст.158 УК РФ. Возможно, что возбужденное дело станет стимулом для возмещения причиненного Вам ущерба, т.к. уголовные дела, возбужденные по частям 1 и 2 УК РФ, м.б. прекращены в отношении ранее не судимых по заявлению потерпевшего, в случае полного возмещения вреда и примирения. Если золото ломбардом уже реализовано, вряд ли его удастся вернуть. Квалификация действий Вашего брата верна если он похитил Ваше имущество (золото и деньги) тайно. Если стоимость имущества превышает 2500 рублей и Вы считаете причиненный ущерб значительным — п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ. Если брат проник в Ваше жилье незаконно, с целью хищения данного имущества — п.«А» ч.3 УК РФ. По ч.3 ст. 158 УК РФ прекращение дела за примирением не возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.03.2017