Как правильно написать расписку о возмещении ущерба в ДТП?

обрый день!

Подскажите, как правильно написать расписку о возмещении ущерба в ДТП потерпевшему - все нужно писать от руки или же допускается написать основной текст на компьютере, а ФИО, номера паспортов, прописки, марку машины, гос номер, VIN, сумму ущерба и тд как и подписи сторон заполнить от руки?

, Олег, пгт. Анна
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

В данном случае, лучше оформить Европротокол. Так как по распискам очень тяжело отсудить денежные средства.

С уважением,

Виктор Иванов.

Олег
Клиент, пгт. Анна

Добрый вечер, Виктор.

Меня признали виновным в ДТП и я потерпевшему передаю деньги взамен на расписку.

Что скажете, можно основной текст набрать на компьютере?

В таком случае, лучше писать от руки. Либо можно сделать текст шаблон и оставить пустые поля и вписать все от руки. Но советую полностью текст писать от руки и заверить у нотариуса.