Возможно ли оформить на часть доли договор дарения, а другую часть продать?

Здравствуйте. Имею 1/118 долю в подземном паркинге. Могу ли я оформить договор дарения сотой части своей доли, а потом этому же человеку продать 0,99 долю оставшуюся договором купли-продажи?

БлагоДарю

, Андрей,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер!

Совершить то возможно, но тут все шито белыми нитками и заинтересованная сторона (один из 117 долевых собственников) сможет такую сделку оспорить как притворную с переводом прав на себя. Если все делается только чтобы не направлять 117 уведомлений и не важно кому в итоге будет продана 1/118 то проблем тут особых не будет

Ст. 170 ГК РФ

Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.