8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность положительного решения при обжаловании постановления об административном правонарушении?

При ДТП сбил мачту уличного освещения.

Мачта упала в снег вдоль линии электропередач, провода не оборваны, лишь свисали на уровне 2 метра.

Обочина дороги очищена, по ней могут ходить люди, однако до этого очищенного участка ни столб ни провода не достают.

На момент дтп начинало светать, освещение ещё было включено, но несмотря на сбитую мачту провода не замкнули, автоматического отключения не было.

Мне вменяют пункт 12.33 - повреждение технических средств обеспечения БДД.

То есть Электрическое стационарное освещение относится к группе: средства улучшения условий видимости, класса тех.средств и устройств организации и обеспечения БДД.

Вычитал в стандарте ГОСТ Р 52765-2007.

Планирую обжаловать решение начальника ОГИБДД но есть сомнения, с применением некоторых доводов.

Повреждение мачты освещения я считаю не создало угрозу безопасности дорожного движения,так как:

1. При ДТП мачта упала за пределы очищенной части дороги и не создала аварийной ситуации.

2. Провода не были оборваны, замыкания не было, дорожное освещение на остальном участке продолжало работать,

3. Свисающие провода также располагались над неочищенным участком и не создавали угрозу поражения электрическим током.

4.При ДТП освещённость не измерялась и не сравнивалась с минимально-допустимыми значениями, тумана не было, а судить об уровне освещённости на глаз невозможно.

5. Пока не разобрался,но если кто знает, подскажите где смотреть,должно ли было быть ограждение, какие должны быть расстояния до бровки. Что есть бровка. Асфальт или грунтовая обочина.

Показать полностью
, Михаил, г. Лянтор
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Михаил. Если при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении в Суде Вы предоставите все перечисленные доказательства (видео и фото, показания свидетелей), то скорее всего статью 12.33 КоАП РФ судья переквалифицирует (В соответствии с п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения), а не отменит постановление, так как состав административного правонарушения никуда не денется. Скорее всего квалифицировать совершенное правонарушение будут по статье 12.15 ч. 1 КоАП РФ за нарушение п.п. 10.1 ПДД РФ.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Лянтор

Машина была за пределами дороги. Кювет.

Скорость не превышала ограничение, а когда начало кидать машину, чтобы избежать выезд на встречную и столкновение с КАМАЗом, принял вправо и потерял управление. Скорость была изначально меньше, когда обгонял ползунка. Но этот ползунок начал препятствовать обгону из-за чего пришлось увеличивать скорость. Он уехал с места ДТП, а регистратора нет. Как нет и свидетелей, которые это видели. Посмотрели что вылез из машины и разбежались.

Михаил
Михаил
Клиент, г. Лянтор

Я так понимаю отменить полностью постановление не могут, а только максимум переквалифицировать?

Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017