8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать арест имущества и счетов должника, если должником является администрация города?

Могу ли я требовать арест имущества и счетов должника,если должником является администрация города? И что нужно сделать ,чтобы получить жильё по программе переселения из аварийного жилья по решению суда?

, Юлия, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Юлия, добрый вечер!

в соот. со ст. 239 Бюджетного кодекса РФ

Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской
Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.

Если у вас исполнительный лист на получения жилья то приводить в исполнение его надо через приставов, но никаких арестов точно не будет. Если на взыскание сумму из бюджета — по вашему заявлению суд сам направляет в соот. финансовый орган ИЛ и решение.

0
0
0
0
Сергей Колотухин
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый день.

Присоединяюсь к ответу коллеги.

По исполнению решения суда на получение жилья необходимо работать со службой судебных приставов.

В случае, если Вам необходима будет правовая помощь, звоните 89271539533

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

С приставами работаем,только они как то ,мне кажется не спешат делать.Ну...наложили они штраф на администрацию.И всё.Администрация им отвечает,что по исполнениям решений судов 640 человек ждут,а в этом году только 93 исполнят.Т.е. 6 лет ждать.А мы не можем столько ждать,дом реально представляет опасность для жизни.Возможно как то ускорить исполнение ?Или это наивные мечты?

Нет это не мечты, это трудоемкая работа по исполнению решения суда.

Я думаю, что возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017