364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я требовать арест имущества и счетов должника, если должником является администрация города?

Могу ли я требовать арест имущества и счетов должника,если должником является администрация города? И что нужно сделать ,чтобы получить жильё по программе переселения из аварийного жилья по решению суда?

10 Декабря 2015, 18:23, вопрос №1068079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17448
ответов
6877
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый вечер!

в соот. со ст. 239 Бюджетного кодекса РФ

Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской
Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.

Если у вас исполнительный лист на получения жилья то приводить в исполнение его надо через приставов, но никаких арестов точно не будет. Если на взыскание сумму из бюджета — по вашему заявлению суд сам направляет в соот. финансовый орган ИЛ и решение.

10 Декабря 2015, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
66
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день.

Присоединяюсь к ответу коллеги.

По исполнению решения суда на получение жилья необходимо работать со службой судебных приставов.

В случае, если Вам необходима будет правовая помощь, звоните 89271539533

11 Декабря 2015, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Саратов

С приставами работаем,только они как то ,мне кажется не спешат делать.Ну...наложили они штраф на администрацию.И всё.Администрация им отвечает,что по исполнениям решений судов 640 человек ждут,а в этом году только 93 исполнят.Т.е. 6 лет ждать.А мы не можем столько ждать,дом реально представляет опасность для жизни.Возможно как то ускорить исполнение ?Или это наивные мечты?

11 Декабря 2015, 10:27
66
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Нет это не мечты, это трудоемкая работа по исполнению решения суда.

Я думаю, что возможно.

11 Декабря 2015, 10:36
Юлия
клиент, г. Саратов

Куда к вам можно подъехать и сколько стоит Ваша консультация?

11 Декабря 2015, 10:54
66
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Юлия, звоните телефон 89271539533, Коллегии адвокатов «Ваша защита-Л», предварительная консультация бесплатная.

11 Декабря 2015, 11:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут