Можно ли одному из членов семьи по доверенности сдать паспорта Казахстана?

мы приехали из Казахстана по программе переселения 2012 г получили гражданство РФ 2013г в апреле, мы думали что паспорта РК заберут тут в Липецке но нам вернули их назад а так как у нас не было штамп на ПМЖ на разрешение на выезд у нас в посольстве не принимают казахские паспорта нужно ехать в Казахстан так я перенесла операция и еще будет операция 26 января 2016г я не могла поехать в Караганду. Сейчас перед операцией есть время и я решила поехать сдать паспорта.Моей дочери и моей внучке(12 лет) у неё тоже загран паспорт могу ли я за них сдать паспорта по доверенности а нотариус сказала уточнить как написать чтоб было верно мой вопрос могу ли по доверенности сдать паспорта РК за свою дочь и за внучку и как правильно написать доверенности касательно за внучку заранее спасибо.с уважением Татьяна Ивановна .

, Татьяна, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Моей дочери и моей внучке(12 лет) у неё тоже загран паспорт могу ли я за них сдать паспорта по доверенности а нотариус сказала уточнить как написать чтоб было верно мой вопрос могу ли по доверенности сдать паспорта РК за свою дочь и за внучку и как правильно написать доверенности касательно за внучку
Татьяна

Добрый день, Татьяна, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству республики Казахстан, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите www.freelawyer.kz/consults