8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одному из членов семьи по доверенности сдать паспорта Казахстана?

мы приехали из Казахстана по программе переселения 2012 г получили гражданство РФ 2013г в апреле, мы думали что паспорта РК заберут тут в Липецке но нам вернули их назад а так как у нас не было штамп на ПМЖ на разрешение на выезд у нас в посольстве не принимают казахские паспорта нужно ехать в Казахстан так я перенесла операция и еще будет операция 26 января 2016г я не могла поехать в Караганду. Сейчас перед операцией есть время и я решила поехать сдать паспорта.Моей дочери и моей внучке(12 лет) у неё тоже загран паспорт могу ли я за них сдать паспорта по доверенности а нотариус сказала уточнить как написать чтоб было верно мой вопрос могу ли по доверенности сдать паспорта РК за свою дочь и за внучку и как правильно написать доверенности касательно за внучку заранее спасибо.с уважением Татьяна Ивановна .

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моей дочери и моей внучке(12 лет) у неё тоже загран паспорт могу ли я за них сдать паспорта по доверенности а нотариус сказала уточнить как написать чтоб было верно мой вопрос могу ли по доверенности сдать паспорта РК за свою дочь и за внучку и как правильно написать доверенности касательно за внучку
Татьяна

Добрый день, Татьяна, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству республики Казахстан, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите www.freelawyer.kz/consults

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017