8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одному из членов семьи по доверенности сдать паспорта Казахстана?

мы приехали из Казахстана по программе переселения 2012 г получили гражданство РФ 2013г в апреле, мы думали что паспорта РК заберут тут в Липецке но нам вернули их назад а так как у нас не было штамп на ПМЖ на разрешение на выезд у нас в посольстве не принимают казахские паспорта нужно ехать в Казахстан так я перенесла операция и еще будет операция 26 января 2016г я не могла поехать в Караганду. Сейчас перед операцией есть время и я решила поехать сдать паспорта.Моей дочери и моей внучке(12 лет) у неё тоже загран паспорт могу ли я за них сдать паспорта по доверенности а нотариус сказала уточнить как написать чтоб было верно мой вопрос могу ли по доверенности сдать паспорта РК за свою дочь и за внучку и как правильно написать доверенности касательно за внучку заранее спасибо.с уважением Татьяна Ивановна .

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моей дочери и моей внучке(12 лет) у неё тоже загран паспорт могу ли я за них сдать паспорта по доверенности а нотариус сказала уточнить как написать чтоб было верно мой вопрос могу ли по доверенности сдать паспорта РК за свою дочь и за внучку и как правильно написать доверенности касательно за внучку
Татьяна

Добрый день, Татьяна, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству республики Казахстан, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите www.freelawyer.kz/consults

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо нотариальное обязательство на выделение доли на всех членов семьи, муж находится на сво не может
Необходимо нотариальное обязательство на выделение доли на всех членов семьи, муж находится на сво не может присутствовать у нотариуса, но у меня есть генеральная доверенность, нотариусы отказываются предоставлять данную услугу без его участия, но данный документ необходим
, вопрос №4856156, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855942, Юлия, г. Балашиха
Наследство
Умирает мама, каждый член семьи получает приблизительно сын16%, дочь16% и папа 16% - это 50% от квартиры доля мамы и 50% доля папы как супруг
Семья 4 человека ( мама/ папа, / сын, дочь). Умирает мама, каждый член семьи получает приблизительно сын16%, дочь16% и папа 16% - это 50% от квартиры доля мамы и (50% доля папы как супруг. На момент смерти мамы в квартире живет папа + сын. Общая доля папы 66% дочь-16% Сын16%. Умирает папа, на момент жизни в квартире прописан и проживает сын, который продолжает оплачивать коммунальные платежи и содержание имущества, делает ремонт. В наследство никто не вступил в течении 6 мес. документально срок прошел. Сын решил вступить в наследство имея свою долю 16% , ему автоматом перейдет доля отца при условии, что дочь не проявляла интерес к квартире?
, вопрос №4855178, Вячеслав, г. Москва
Гражданство
Можно ли получить консультацию?
Доброго времени суток! Можно ли получить консультацию? Мой зять с моей сестрой в силу семейных обстоятельств в 1993 году экстренно уехали из Саратова. У зятя при себе был только советский паспорт, все остальные документы, подтверждающие личность и стаж работы, остались в Саратове без возможности вернуть себе. В дальнейшем, будучи верующим человеком, зять хотел уйти в монастырь, однако по определенным обстоятельствам, планы изменились. Зять обратился в городской паспортный стол с заявлением о восстановлении и замене паспорта на российский. Инспектор миграционной службы направил запросы в Саратов, в Казахстан для подтверждения личности. Ответы были получены, о чем был проинформирован зять. Но последним этапом оказалось, что нужно привести в отдел 7 человек, жителей города, для подтверждения его личности. Просьба пояснить, насколько верны эти требования. Зять очень корректный и скромный человек, сказал, что ему неудобно безпокоить людей, ведь нужно их отвлекать, потратить время в очередях и т.д. Мы с зятем остались одни, сестра, мама и отец умерли. Как правильно нам поступить? От этого зависит его трудоустройство и пенсия. Спасибо, с уважением Наталья.
, вопрос №4854845, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017