Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение на работе

Здравствуйте, работаю по тк, узнал недавно в устной форме что меня увольняют т.к этой работой будет заниматься другая организация,предлогают перейти в другой отдел,или остаться в своём отделе,должность называется так же и зарплата остаётся прежней,но работа совсем другая,чему я не обучался. Если не соглашаюсь говорят писать по собственному желанию.получается что я попадаю под сокращение??? Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию?

23 Июня 2013, 14:08, вопрос №106798 илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Илья.

    Согласно ст.77 ТК РФ увольнение по собственному желанию и увольнение по сокращению — два разных основания увольнения.

    Увольнение по собственному желанию предполагает написание Вами заявления об увольении. При этом вы получаете только компенсацию за неиспользованные дни отпуска (если у вас есть неиспольованные, но отработанные дни).

    Увольнение по инициативе работодателя (в том числе сокращение персонала) регламентируется ст.81 ТК РФ.
    При сокращении численности или штата работников увольняемому работнику помимо компенсации занеиспользованные дни отпуска выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
    Так что, Илья, если решите увольняться из организации, то не соглашайтесь на написание заявления об увольнении по собствнному желанию. Иначе, дополнительных денежных компенсаций Вам не видать.

    23 Июня 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвиюзов Артем

    Здравствуйте!

    Понуждение к написанию заявления об увольнении по собственному желанию незаконно, но вот увольнение вас в связи с отказом от продолжения работы, так как ваши должностные обязанности изменились возможно, в соответствии с п. 7 ст. 77 ТКРФ. При этом вам должно быть выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, на основании абзаца 9 ст. 178 ТКРФ.

    23 Июня 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats