Провоз медикаментов для личного пользования

Здравствуйте!Cын проживает в Испании, имеет резиденцию.Едет в Россию на пол- года.Он лечится у психиатра и необходимо вести с собой медикаменты на этот период времени.Препарат называется Concerta(metilfenidado).Какие КОНКРЕНТО документы необходимы для прохождения таможни.И какое кол- во препарата можно ввозить.Есть выписка от врача.Перевод аккредитованного переводчика.Спасибо

, Ирина Соболева,
Лада Колковская
Юрист
Cын проживает в Испании, имеет резиденцию.Едет в Россию на пол- года.Он лечится у психиатра и необходимо вести с собой медикаменты на этот период времени.Препарат называется Concerta(metilfenidado).Какие КОНКРЕНТО документы необходимы для прохождения таможни.И какое кол- во препарата можно ввозить.
Ирина Соболева

Ирина, добрый день, Ирина, для нашей таможни вполне достаточно справки или выписки врача с диагнозом и назначением лекарств, с переводом ( это все как раз у вас есть), а вот что нужно будет на таможне со стороны Испании, я не в курсе, потому что это не российские законы. Но у нас у сына эпилепсия, мы везли нейролептики из Франции, нас вообще никто ни о чем не спросил