8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени по закону органы власти могут рассматривать заявления граждан?

Напомните мне,сколько по закону органы власти(включая операторов связи)могут рассматривать заявления граждан???(Я имею ввиду,минимальный срок и максимальный)

Спасибо! Просто на одном из моих на абонентских номеров составлена заявка через оператора.Так вот она была составлена 13 ноября и до сих пор не закрыта! Я им звонил,спрашивал когда закроют.Они сказали,что максимальный срок рассмотрения обращений(через оператора) составляет 60 дней.они сказали,что этот максимальный срок-60 дней предусмотрен законом о связи,и они ссылаются на него

, Александр, г. Волгоград
Сергей Колотухин
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Даниил, добрый день

В соответствии с ФЗ «О рассмотрении обращений граждан»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи

Однако,

установленный Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, сколько времени идет оформление бумаг на передачу доли в доме сыну?
Здравствуйте, сколько времени идет оформление бумаг на передачу доли в доме сыну?
, вопрос №4034044, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
добрый день. моему мужу пришла повестка в ФСБ для дачи пояснений (на него написали донос в связи с его оппозиционной позицией). какие последствия неявки и дальнейшие действия правоохранительных органов? что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
, вопрос №4033241, Нина Ерёменко, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ему смягчить наказание тк он инвалид?
Добрый вечер! Сын попал под статью 162 ч 2. У него есть условно 3 г. Он болеет сахарным диабетом 1 степени на инсулине. Сколько грозит ему реальный срок? Могут ли ему смягчить наказание тк он инвалид?
, вопрос №4033290, Игорь, г. Иркутск
Военное право
Нужно узнать про федеральный закон о статусе военнослужащего, а именно о пункте командировки без
Нужно узнать про федеральный закон о статусе военнослужащего, а именно о пункте командировки без ограничения служебного времени и сколько дополнительных суток отдыха должно предоставляться и учитываются ли календарные выходные там же?
, вопрос №4033206, Галина, г. Электросталь
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как мне сейчас в новом заявлении, верно заполнить графу, чтобы избежать очередного отказа?
Добрый день. Подаю документы на гражданство по ребёнку, ранее уже подавала 5 лет назад, самостоятельно не занималась этим вопросом, дело вел юрист. Но к огромному сожалению, его неожиданно не стало, гражданство я не получила естественно , пришло извещение с отказом, в соответствии с пунктом
"д" части 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 года N° 62-Ф3 "O гражданстве Российской Федерации". Какие конкретно неверные данные мой юрист мог тогда предоставить органам, я понятия не имею, человека уже нет, и спросить не у кого! Могу только догадываться. Обязательно ли в заявлении на гражданство указывать причину отказа, или достаточно указать, что было отклонено по такой то статье…? И как мне вообще быть , в ситуации когда нет у меня других данных руках кроме извещения. Как мне сейчас в новом заявлении , верно заполнить графу , чтобы избежать очередного отказа? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4031870, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017