8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Справка о не банкротстве

Добрый день, меня интересует, где в Москве я могу получить справку об отсутствии процедуры банкротства как физическое лицо?

, Ирина, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, меня интересует, где в Москве я могу получить справку об отсутствии процедуры банкротства как физическое лицо?
Ирина

Нигде Вы такую справку получить не можете, банкротными делами занимается Арбитражный суд, но он таких справок не выдает

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Добрый день, меня интересует, где в Москве я могу получить справку об отсутствии процедуры банкротства как физическое лицо?
Ирина

А кто у Вас требует такую справку именно от физ. лица?

Сейчас арбитражные суды даже для юр. лиц не предоставляют — мол вся информация есть на сайте судов.

Согласно пункту 13.3. Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций, утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 100, в случае обращения представителей государственных организаций и юридических лиц с просьбой предоставить справки об отсутствии возбужденных в отношении них дел о банкротстве или иных арбитражных дел арбитражный суд отказывает в предоставлении такой информации в связи с тем, что она исчерпывающе представлена в КАД и дополнительного подтверждения со стороны суда не требует.
В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» суды имеют право не предоставлять информацию о деятельности судов по запросу, если эта информация размещена на официальных сайтах судов.
Перечень арбитражных судов Российской Федерации, их индексы и адреса официальных сайтов представлены в приложении № 1 к Инструкции.
Дополнительно сообщаем, что информация о процедурах банкротства публикуется в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, который представляет собой федеральный информационный ресурс и формируется посредством включения в него сведений, предусмотренных Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

altai.arbitr.ru/process/poryadok_polucheniya

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такие справки по скольку я знаю никто не даст, тот для которого требуется эта справка должен проверить лицо в картотеке арбитражных дел

kad.arbitr.ru/ Либо в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, размещаются в сети «Интернет» bankrot.fedresurs.ru/

В соответствии со статьей 28 указанного Федерального закона при
проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному
опубликованию подлежат сведения о введении наблюдения, финансового
оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об
открытии конкурсного производства; о прекращении производства по делу о
банкротстве; об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного
управляющего; об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении
погасить обязательства должника; о проведении торгов по продаже
имущества должника и о результатах проведения торгов; об отмене или
изменении предусмотренных абзацами вторым — шестым настоящего пункта
сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов; иные
предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения.
Сведения, содержащиеся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, размещаются в сети «Интернет» по адресу,
являются открытыми и доступными для любого заинтересованного лица.
Поиск осуществляется через вкладку расширенный поиск посредством
введения ИНН или ОГРНИП должника.
altai.arbitr.ru/process/poryadok_polucheniya
1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Такие справки не выдаются, так как вся информация об имеющихся делах о банкротстве доступна здесь: bankrot.fedresurs.ru

Удачи вам!

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте.

В соответствии с п. 13.3. Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций, утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 100, в случае обращения представителей государственных организаций и юридических лиц с просьбой предоставить справки об отсутствии возбужденных в отношении них дел о банкротстве или иных арбитражных дел арбитражный суд отказывает в предоставлении такой информации.
Согласно ч. 2 статьи 20 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» суды имеют право не предоставлять информацию о деятельности судов по запросу, если эта информация размещена на официальных сайтах судов.
1
0
1
0

Выдача справки, сроки, нормы и иные правила её получения регулируются ФЗ № 127 «О банкротстве».
Каравайцева Елена

Откровенно говоря хотелось бы увидеть ссылку на данные нормы Закона.

И почему текст ответа дан без ссылки на сторонний источник —

1likvidaciya.ru/likvidacija-i-bankrotstvo/?

3
0
3
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Справка о банкротстве – документ, необходимый хозяйствующему субъекту для показания степени развития его экономической и хозяйственной деятельности. В ней содержится вся необходимая информация, указывающая, принимала ли компания участие в арбитражном суде на заседании в деле о банкротстве. Выдача справки, сроки, нормы и иные правила её получения регулируются ФЗ № 127 «О банкротстве». Предназначение справки Справка об отсутствии банкротства формируется из данных, зафиксированных в Едином государственном реестре.

Официальный документ, подтверждающий то, что у хозяйственного объекта нет признаков, указывающих на несостоятельность, в Российской Федерации не разработан и не используется на практике. Справка о банкротстве составляется на основе информации, зафиксированной в базе ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Не исключено использование данных, расположенных на официальном сайте арбитражного суда определенного субъекта, который осуществляет производственную работу в стране. Существует и нормативный акт – приказ Росреестра, вступивший в силу с мая 2009 г. Приказ указывает, что необходимо исполнять все постановления, касающиеся выдачи информации, принятой правительством. В нормативном акте утверждается форма справки, выступающей доказательством того, что дело в арбитражном суде по поводу банкротства в отношении определенной компании не было открыто. Отдельного госдепарамента, в котором разбираются проблемы банкротства, не существует. Для оформления справки не будет высылаться отдельная комиссия или проверка. Она будет сформирована в соответствии со сведениями, находящимися в распоряжении ЕГРЮЛ на дату запроса. Итак, в каждой справке о банкротстве будут представлены следующие данные: Официальное название компании (представляется и в полной, и в сокращенной форме); Указывается организационно-правовая форма предприятия, выбранная при регистрации; В графе будет указан год, способ образования фирмы; В отдельных строках указывается вся информация об участниках, необходимые данные о них (ФИО, адрес проживания, контактные номера и т.д.); Форма производственной работы, вид деятельности; Сумма уставного фонда; В справке для физических лиц предпринимателей указывается идентификационный номер, для юридического лица прописывается регистрационный номер. Он присваивается в процессе регистрации в госреестре; Код, соответствующий типу экономической деятельности. Значение устанавливается в соответствии с классификатором, принятым на территории РФ; Все данные о правопреемниках, если такие назначены; Личная информация о физическом лице, осуществляющем всю деятельность от имени хозяйствующего субъекта. Информация, обладающая открытым характером и доступная для всеобщего пользования, может выдаваться лицам при необходимости, при этом не имеет значения мотивация. Ограниченный сведения могут быть выданы только на основаниях, предусмотренных ФЗ. Если определенной информации нет в базе или она не была внесена в определенный срок времени, то орган регистрации в соответствии с правилами, предусмотренными в ведении дела ЕГРЮЛ, выдает необходимую справку.

0
1
0
1
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ирина, добрый вечер! все таки кто у вас такую справку требует? Если госорган это определенно нарушение т.к. например

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ
«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

ст. 7

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) представления документов и информации или осуществления действий,
представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными
правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с
предоставлением государственных и муниципальных услуг;
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих
внесение заявителем платы за предоставление государственных и
муниципальных услуг,которые находятся в распоряжении органов,
предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих
муниципальные услуги,иных государственных органов, органов местного
самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам
местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении
предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6
настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить
указанные документы и информацию
в органы, предоставляющие
государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги,
по собственной инициативе;

Если банк то тоже не совсем понятно зачем когда есть официальный источник такой информации bankrot.fedresurs.ru/

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Ирина.

Согласно статье 18 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» вы вправе направить в арбитражный суд того региона, где зарегистрированы, запрос о предоставлении вам информации о деятельности суда, в том числе о наличии/отсутствии в этом суде возбужденного в отношении вас дела о банкротстве.

В запросе нужно указать:

почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, органа государственной власти, органа местного самоуправления, запрашивающих информацию о деятельности судов. В запросе, составленном в письменной форме, указывается также наименование соответствующего суда, Судебный департамент, наименование соответствующего органа Судебного департамента или органа судейского сообщества, в которые направляется запрос, либо фамилия и инициалы или должность соответствующего должностного лица.

Ваш запрос должны рассмотреть и дать ответ в 30-дневный срок.

Отказать вам в предоставлении такой информации суд не вправе.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа содержится в статье 20 вышеуказанного закона.

Информация о наличии дела о банкротстве в отношении вас не является информацией с ограниченным доступом, поэтому ответ с запрошенной информацией вам должны предоставить.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.12.2015