Как привлечь к ответственности родственников, которые препятствуют нормальному проживанию в квартире?

Добрый день. 15 лет назад мы получили двухкомнатную квартиру (на меня, мою дочь, мою маму, сестру и сына сестры) на всех в равных долях ее приватизировали. Позже у меня родился 2ой ребенок (сын, сейчас ему 7 лет). Какое то время я не жила в квартире, но за свои деньги ремонтировала, покупала мебель и помогала деньгами маме, сестре и сыну сестры. Позже у меня погиб муж и в данный момент я проживаю в этой квартире со своими детьми, вместе с мамой, сестрой и ее сыном (сестра в разводе). Все это время я терплю от них оскорбления, как то сестра учиняла мне драку, но в милицию я тогда не обратилась. Хотя следы побоев у меня были. Мать, постоянно устраивает скандалы, оскорбляет, все это происходит на глазах моего 7 летнего сына. У нас смежные комнаты и мы располагаемся в проходной комнате, точнее в небольшой ее части. Т.е. закрыть двери и огорадить себя от криков и нецензурной брани я не имею возможности. Куда то переехать у меня возможности тоже нет. Сестра со своим сыном занимает отдельную комнату. А наша мама делит смежную комнату со мной. Мою старшую дочь , моя мать доводила до истерик. Недавно я на месяц уезжала и приехав обнаружила , что моя мать в мое отсутствие проживала в моей части комнаты переставила все так как ей нравится, все мои личные вещи они просто перекопали и некоторых вещей нет. Раньше я не обращалась в полицию. Но больше терпеть не могу. Подскажите , что я могу предпринять в этой ситуации, чтоб мои родственники меня не трогали и вели себя цевилизованно. Могут ли они понести наказание за свои поступки?Может ли закон защетить меня и моих детей от них и что мне для этого необходимо предпринять?

Уточнение от клиента

Очень прошу помочь мне, для меня ситуация уже критическая! Это просто крик души! Помогите!

, Наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Все это время я терплю от них оскорбления, как то сестра учиняла мне драку, но в милицию я тогда не обратилась. Хотя следы побоев у меня были
Наталья

Наталья, добрый день, в таких ситуациях, вам безусловно необходимо вызывать полицию, вызовы будут фиксироваться, а потом вы сможете подать заявление (сначала нужно несколько раз вам вызвать наряд полиции ( два три раза), чтоб они составили протокол на этих" жильцов" портящих жизнь окружающим.А потом написать жалобу в администрацию Вашего района и просить вынести этим людям, сначала предупреждение, по ст 293 ГК, а потом и выселять их можно пытаться через суд