Подпадает ли под амнистию статья 166 часть 1 УК РФ?
Добрый день, у меня супруга судят по статье 166 часть1, подскажите попадает ли эта статья под амнистию?
, Галина, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Не исключено применение амнистии в отношении как обвиняемого так и подсудимого за совершение указанного вами преступления. Данная статья не указана в числе тех на которые амнистия не распространяется.
Пунктом 13 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» установлено на какие статьи амнистия не распространяется.