Как подать жалобу и оспорить назначенный штраф?

пришёл штраф за пересечение стоп линии на красный с фото, где мой авто стоит передними колёсами за стоп линией. Но я пересёк стоп линию на зелёный. Что мне делать, как восстановить справедливость?

, Олег, г. Тверь
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег. Как говорится с техникой не поспоришь, если бы Вы пересекли стоп-линию на зеленый сигнал светофора, то специальное техническое средство, имеющее функцию фото- и киносъемки, видеозаписи не зафиксировало бы административное правонарушение. Только если попытаться установить на момент фиксации административного правонарушения, было ли исправно специальное техническое средство, имеющее функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Олег
Клиент, г. Тверь

)))) Если б я пересёк её на красный, то заплатил бы штраф с удовольствием. То же мне защитник

Уважаемый Олег, Вы дочитали мой ответ до конца? Если Вы не согласны с вменяемым Вам административным правонарушением, то в 10-ти дневный срок с момента получения постановления по делу об административном правонарушении можете обжаловать данное постановление. В жалобе можете указать доводы и причины своего не согласия, потребовать запрос на предмет технического состояния тех средства на момент фиксации административного правонарушения, потребовать назначения экспертизы данного тех. средства, предъявить свидетелей.