Какие налоги за общественного работника придется платить ИП?

Добрый день!

у меня ИП, хочу взять безработного на общественные работы

буду ли я платить за него налоги, или только зарплату ему?

, Максим, г. Волгоград
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Максим, добрый день!

Работодатель обязан заключать с работниками, осуществляющими временную работу срочные трудовые договоры с указанием конкретной суммы оплаты труда, которая не может быть менее минимального размера оплаты труда.

Оплата труда начисляется по общим правилам (материальная поддержка Центра занятости в оплату труда не входит), из нее удерживается и перечисляется в бюджет налог на доходы физических лиц.