Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

С ТСЖ заключил договор аренды на парковке, а бывший владелец повесил свой замок и запер мою машину

Добрый день.

В придворовой территории моего дома сооружена парковка, огражденная забором. Мой дом обслуживает ТСЖ. По заявке ТСЖ Департаментом земельных ресурсов г. Москвы были проведены работы по формированию границ земельного участка многоквартирного дома и утвержден акт межевания. Установка металлических ограждений, выполнена на основании акта межевания земельного участка и решения собственников многоквартирного дома. Использование указанной территории осуществляется товариществом собственников жилья в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Я арендовал машиноместо в данном гараже, заключил договор с ТСЖ, оплатил в полном размере. Бывший владелец гаража повесил свой замок на гараж и отказывался его снять, в ТСЖ от него не поступала никакая отплата за машиноместо. Я лично пообщался с ним по телефону, попросил снять замок, т.к. теперь арендую место я. Но человек категорически отказался снимать свой замок, сославшись, что у него бессрочный договор на этот гараж и когда-то (при строительстве гаражей) он скидывался деньгами и мол гараж этот его. Так же, он пообещал приехать и спилить мой замок или повесить свой второй, если я займу его гараж или заменю замок. Т.к. его замок частная собственность и притрагиваться к нему я не могу, я его предупредил, что снимать его замок будет ТСЖ а не я, и все вопросы пусть он решает с ними. Я обратился к участковому, предупредил о проблеме и поставил в известность. Участковый посоветовал обратиться в ТСЖ. На следующий день я купил новый замок за свои деньги, принёс в ТСЖ один ключ (как прописано в моем договоре) и попросил устранить все препядствия к доступу в арендуемый гараж и повесить новый замок. ТСЖ спилили замок бывшего владельца, и повесили мой. Я ещё раз позвонил бывшему владельцу, сообщил что ТСЖ сняли его замок и теперь там весит мой. Если у Вас есть вопросы или договры, решайте вопрос с ТСЖ. Если ТСЖ скажет что гараж вашь и нужно снять мой замок , я сниму. Человек опять пообещал повесить второй замок и закрыть мне доступ в гараж, и посоветовал не ставить там машину. Со своей стороны я его предупредил, что участковый в курсе событий и при попытках снятия замка или установке второго, я буду писать на него заявление, благо камеры видео-наблюдения присутствуют и гаражи все видны. Сразу после разговора, я связался с участковым и поставил его в известность, что замок ТСЖ снял, мой повесил. Так же сообщил участковому о том, что повторно общался с этим гражданином и он повторно угрожал мне блокировкой ворот гаража. Что делать, если этот "человек" повесит свой замок? Что ему грозит по УК РФ? По каким статьям стараться его привлекать в заявлении?

Заранее спасибо за ответы.

23 Июня 2013, 13:27, вопрос №106754 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Очень хорошая ст330УК РФ

    Если хоть одна угроза то 2 часть для него 

    Обращайтесь если что

    24 Июня 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats