8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я куда-то обратиться с жалобой на брата и его сожительницу?

Здравствуйте,ситуация такая,брат должник по алиментам,его нынешняя сожительница утверждает судебным приставам,что они передавали денежную сумму бывшей жене через меня,на самом деле такого не было,как мне себя вести в этой ситуации,и куда обратиться?

, Анастасия, г. Тверь

Анастасия, здравствуйте! Утверждения нынешней сожительницы Вашего брата голословны в том случае, если нет никаких подтверждающих факт передачи денег через Вас документов — расписок, квитанций о денежных переводах, выписок с банковского счета и прочее.

как мне себя вести в этой ситуации, и куда обратиться?
Анастасия

Вам не нужно ничего предпринимать, если все сводится к словам сожительницы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
Добрый день! Являюсь сотрудником МВД (стаж более 10 лет). В конце июля 2025 ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу снова в феврале 2026 (ребенку было 9 мес). Начальник подписал рапорт на отпуск, куда включили все положенные отпуска с января по июнь 2025, и с марта по декабрь 2026. Получилось ровно 3 мес, отпуск по 01.09. После этого планирую снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в декабре. Влияет ли мой второй уход в декрет на что-то? Могут ли быть удержаны дни за предоставленный мне декрет (сент, окт, ноябрь) за счет отпуска за 2027 год? Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
, вопрос №4959417, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На его доле никто не живет - все в запустении, могут ли собственники других долей приватизировать землю и дом - умершего
Земельный участок и дом в долевой собственности 4 х семей - не родственников. 3 семьи свои доли приватизировали. 1 семья (1 чел) не приватизировала - он умер, родственники отказались от наследства. На его доле никто не живет - все в запустении, могут ли собственники других долей приватизировать землю и дом - умершего. Куда обратится? Письменно или как. Прошел 1 год со смерти.
, вопрос №4959392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я расторгнуть договор с ними, и чтобы они оплатили остаток кредита?
Здравствуйте! Я прошла курсы менеджер по маркетплейсам, изначально как я шла на обучение было интересно и заманчиво ,и совершенно речь не шла ни о какиз таблицах Exel. Когда нам открыли полноценный курс ,я балдела и поняла ,что я не смогу работать по этой профессии.Это пол беды с обучением,я прошла эти курсы,но когда я начала искать работу ,это полный треш,ее совсем сложно найти ,подала объявление на авито по этой професси, откликаюсь на вакансии,а в ответ мне пишут мошенники, и я совсем разочаровалась,по итогу у меня кредит на обучение осталось оплатить 24219.28р.получается работы нет обещанной ,а кредит платить надо. Я сижу в декретном неоплачиваемом отпуске ,платить нечем ,возможности выйти на работу нету. Могу ли я расторгнуть договор с ними ,и чтобы они оплатили остаток кредита ? Здравствуйте ,Я все пр высшеизложеному вопросу,можно ли разорвать со школой договор ,вот прислали мне доглвор оферту https://on-obuchenie.ru/oferta_wb
, вопрос №4959215, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
Квартира приватизирована на 5 человек, бабушку, отца, маму, сестра, я.Бабушка умерла, отец в завещание не вступил.Отец и мать в разводе и живёт много лет отдельно с умершей бабушкой в другой квартире.Бабушка не жила в этой квартире более 30 лет и не оплачивала.Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
, вопрос №4957849, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать с регистрацией в РФ и по какой причине?
 Я гражданин РБ , имею ВНЖ в РФ. Хочу снять с РБ учёта атомобиль, раннее купленный в РФ и зарегистрировать его в РФ на себя. При этом остался оригинальный Российский ПТС, и я туда вписан как последний владелец. Могут ли отказать с регистрацией в РФ и по какой причине?
, вопрос №4957666, Вадим, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2017