8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на письмо ООО "Кредитэкспресс Финанс"?

Доброе утро!

Мне пришло уведомление от ООО "Кредитэкспресс Финанс" об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания по вопросу уклонения и отказа в оплате книги, которую я, якобы, выписывала у них 23 сентября 2011 года. Указывают дату и цель своего. Я сделала запрос с уведомлением в Издательский Дом Ридерз Дайджест с просьбой, выслать мне имеющие документы, подтверждающие получение мною книги. Уведомление о вручении мною получено, но ответа нет.

К уведомлению от ООО "Кредитэкспресс Финанс" был приложен чистый бланк судебной повестки по гражданскому иску. Письмо я высылаю Вам файлом.

Книги я не выписывала, так как подняла все свои платежки с 2010 года, а на почте данные о полученных бандеролях сохраняются только в течении 3-х лет.

Что мне делать в данной ситуации?

Елена.

Показать полностью
  • ПИСЬМО
    .docx
, Елена, г. Бирюч
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания по вопросу уклонения и отказа в оплате книги,

это коллекторы (не приедут они и в суд обращаться не будут).

Письма от коллекторов игнорируйте, выплат производить не рекомендуется.
с уважением,
Елена

3
0
3
0
Елена
Елена
Клиент, г. Бирюч

Елена Николаевна, большое Вам спасибо за консультацию. С уважением к Вам.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017