Будут ли вычитать алименты с суточных и боевых выплат?

Добрый день! Мой муж военнослужащий, платит алименты на ребенка от первого брака. Его посылаю в командировку, хотелось бы узнать, будут вычитать алименты с его суточных и боевых выплат? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мой муж военнослужащий, платит алименты на ребенка от первого брака. Его посылаю в командировку, хотелось бы узнать, будут вычитать алименты с его суточных и боевых выплат?
Наталья

Добрый вечер, Наталья, А алименты мужу к взысканию назначены в твердой денежной сумме или в процентах.? Если в процентах, то они высчитываются со всех видов доходов, суточные не являются доходами, а являются — компенсацией расходов, поэтому из них алименты не будут высчитываться, а боевые выплаты — доходы, с них будут.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алименты платится по исполнительному листу, 25% от зарплаты. А если выплачивать как командировочные будут, с них платятся алименты? Спасибо!

Алименты платится по исполнительному листу, 25% от зарплаты. А если выплачивать как командировочные будут, с них платятся алименты?
Наталья

Нет, командировочные — не доходы, а ВОЗМЕЩЕНИЕ расходов.С них не платятся