Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление уведомления о продаже 1/2 квартиры

Здравствуйте. Я хочу продать 1/2 доли квартиры за 1 400 000. я написала уведомление второму собственнику о продаже за 1 200 000 руб. НЕ будет ли разница в цене оснонванием для отказа ФРС регистрации сделки. Спасибо!

23 Июня 2013, 13:22, вопрос №106746 Евгения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвиюзов Артем

    Здравствуйте!

    Нарушением преимущественного права покупки является уменьшение цены в договоре купле-продажи по сравнению с суммой указанной в предложении покупки второму собственнику. Сумма в основном договоре купли-продаже может быть увеличена на любую величину, в этом случае право сособственника на преимущественный выкуп доли не ущемляется.  В соответствии с ч. 1 ст. 250 ГКРФ:

     При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.


    23 Июня 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats