Законно ли штрафовать работников за нарушение приказа?

Вот на повесили приказ и сказали что кто не будет его придерживаться будут штрафовать ((( законно ли это?

  • ziIIjs99OmE
    .jpg
, Иван, г. Шебекино
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Иван, штрафы для работников в ТК РФ не предусмотрены, это не законо

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можно написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру и приложить данный приказ