Как переделать договор соц найма без согласия нанимателя?

Добрый день. Ситуация такая: в трехкомнатной квартире прописана я,моя несовершеннолетняя дочь и мой отец. Квартира в договоре соц. найма, нанимателем является моя бабушка,которая с 2008 года выписана из этой квартиры и прописана в другой. Сейчас она собирается продавать ту квартиру в которой прописана и переезжать к нам, с чем мы не согласны. Подскажите,какие права она имеет на нашу квартиру и как переоформить договор соц. найма на меня,если она отказывается предоставлять документы для переоформления?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Квартира в договоре соц. найма, нанимателем является моя бабушка, которая с 2008 года выписана из этой квартиры и прописана в другой.
Евгения

Евгений, если квартира приватизированная, то тогда бабушка не наниматель, а собственник и она тогда может продать эту квартиру без чьего либо согласия, если же квартира не приватизирована, а бабушка из нее уже давно выписана, то она никакого отношения к этой квартире не имеет. И продать ее, конечно, не может