Каковы права потребителя, если объем заправленного в машину бензина был завышен?

Здравствуйте, у меня вопрос: Вчера вечером заехал на автозаправку "..." залить бензин. В баке было примерно 10л. Общий объем бака автомобиля 50л. Я подошел на кассу отдал оператору 2тыс.руб и сказал полный бак. Меня заправляют на 53,8литра. Я подошел к кассиру получил сдачу, и спросил ее что мне залили больше чем может вместиться в бак. Она сказала что у меня неправильный бак. (Geely emgrand ec7) Я понял что с ней спорить бесполезно решил позвонить по номеру что весит на табличке над кассой и написано горячая линия. номер был 8800... Обычно на такой номере стоит автоответчик и начинает рассказывать переведите телефон в тональный режим и т.д. Но тут просто гудки, и на звонок никто не ответил. У меня вызвал подозрение этот номер, подставной подумал я. Решил зайти на официальный сайт компании чья заправка и там обнаружил другой номер. На котором как я и говорил приятный женский голос автоответчик начал говорить нажмите 1 для... 2для... В итоге связавшись с оператором, объяснив ей ситуацию она сказала нужно составить заявление... по телефону... Мы составили она сказала что отправить его в спец службу... И сказала ждите 10 дней. Подскажите дальнейшее развитие событий, как их наказать, и на что я могу рассчитывать. Обман примерно на 14л. 471руб.

, Данис, г. Набережные Челны
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Данис.

В этой сфере мошенничество, обман доказать очень сложно.

Если у Вас нет видеозаписи Вашей заправки авто, то могут сказать, что Вы еще в емкости заправлялись.

Жалобу в Роспотребнадзор можно еще написать.

Рассчитывать Вы можете на возврат денег, а если в судебном порядке, то на моральную компенсацию еще.

С уважением! Г.А. Кураев

Данис
Клиент, г. Набережные Челны

а как же видео камеры на заправке. Солидная заправка, считается лучшей в нашем городе.

Оно может быть и есть, но не у Вас. У меня был случай на заправке Газпрома на кассе деньги забыл около 800 рублей. Позвонил в отдел обращений, сказали разберемся, в итоге в этот день видео якобы вышло из строя.

Реально смотрите на вещи. Если Вы докажите недолив по вине компании, компанию могут серьезно наказать, в том числе в уголовном порядке.

Я не представляю как Вам получить указанную запись видеонаблюдения.