8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права потребителя, если объем заправленного в машину бензина был завышен?

Здравствуйте, у меня вопрос: Вчера вечером заехал на автозаправку "..." залить бензин. В баке было примерно 10л. Общий объем бака автомобиля 50л. Я подошел на кассу отдал оператору 2тыс.руб и сказал полный бак. Меня заправляют на 53,8литра. Я подошел к кассиру получил сдачу, и спросил ее что мне залили больше чем может вместиться в бак. Она сказала что у меня неправильный бак. (Geely emgrand ec7) Я понял что с ней спорить бесполезно решил позвонить по номеру что весит на табличке над кассой и написано горячая линия. номер был 8800... Обычно на такой номере стоит автоответчик и начинает рассказывать переведите телефон в тональный режим и т.д. Но тут просто гудки, и на звонок никто не ответил. У меня вызвал подозрение этот номер, подставной подумал я. Решил зайти на официальный сайт компании чья заправка и там обнаружил другой номер. На котором как я и говорил приятный женский голос автоответчик начал говорить нажмите 1 для... 2для... В итоге связавшись с оператором, объяснив ей ситуацию она сказала нужно составить заявление... по телефону... Мы составили она сказала что отправить его в спец службу... И сказала ждите 10 дней. Подскажите дальнейшее развитие событий, как их наказать, и на что я могу рассчитывать. Обман примерно на 14л. 471руб.

Показать полностью
, Данис, г. Набережные Челны
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Данис.

В этой сфере мошенничество, обман доказать очень сложно.

Если у Вас нет видеозаписи Вашей заправки авто, то могут сказать, что Вы еще в емкости заправлялись.

Жалобу в Роспотребнадзор можно еще написать.

Рассчитывать Вы можете на возврат денег, а если в судебном порядке, то на моральную компенсацию еще.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Данис
Данис
Клиент, г. Набережные Челны

а как же видео камеры на заправке. Солидная заправка, считается лучшей в нашем городе.

Оно может быть и есть, но не у Вас. У меня был случай на заправке Газпрома на кассе деньги забыл около 800 рублей. Позвонил в отдел обращений, сказали разберемся, в итоге в этот день видео якобы вышло из строя.

Реально смотрите на вещи. Если Вы докажите недолив по вине компании, компанию могут серьезно наказать, в том числе в уголовном порядке.

Я не представляю как Вам получить указанную запись видеонаблюдения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.03.2017