Нужно ли оформлять налоговую декларацию, если автомобиль был продан дешевле чем куплен?

Добрый день!

Вопрос по декларации. Продан автомобиль. В собственности был 2,5 года. Разница в стоимости покупки и нынешней продажи составляет 100 000 рублей. Продал, разумеется, дешевле, чем купил. Есть договор и покупки и продажи с указанными суммами.

Если судить по разнице в стоимости, то я не получил дохода. Нужно лишь подтвердить этот факт в декларации?

Декларацию надо заполнять только по данной сделке или включать в нее зарплату по 15 году?

Если включать зарплату, то какие документы нужны для её подтверждения?

Первый раз сталкиваюсь с необходимостью заполнение отчета в налоговую, помогите, пожалуйста.

С уважением, Антон.

, Антон, г. Самара
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

«Нужно лишь подтвердить этот факт в декларации?» — Да, Вам необходимо заполнить декларацию, но при этом приложить документы, подтверждающие сумму покупки и продажи.

«Декларацию надо заполнять только по данной сделке или включать в нее зарплату по 15 году?» — достаточно отразить только доход от реализации а/м. Доход по месту работы необходимо будет указать только если с него не полностью удержан НДФЛ.

«Если включать зарплату, то какие документы нужны для её подтверждения?» — Вам необходимо будет запросить справку по форме 2-НДФЛ у работодателя.