Это считается мошенничеством и будет ли попадать под уголовные статьи?

Подскажите , интересует правомерность.

Мой знакомый собрался при помощи интернета ,, разводить" наркоманов на деньги. То есть хочет создать фейковую страницу о якобы продаже наркотиков через так называемые ,, закладки" в своём городе . Будет принимать на электронный кошелёк предоплату от наркоманов желающих купить дозу . Но естественно ничего им оставлять не будет . Проще говоря ,, кидать " наркоманов будет . И говорит что нет наказания за обман наркоманов .

Вопрос - это считается мошенничеством и будет ли попадать под уголовные статьи?

, Максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос — это считается мошенничеством и будет ли попадать под уголовные статьи?
Максим

Здравствуйте! Если ущерб будет более 1 000 рублей, то это является преступлением (мошенничество).