8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, находясь в другой стране?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что делать?

Я украинка и замужем за украинцем.В связи с войной переехали жить в Сантьяго,Чили.Тут решили развестись спустя некоторое время.Свой брак тут не легализовали.Детей и имущества общего нет.Консульства Украины в Чили тоже нет,только в Аргентине.Возможности и желания возвращаться в Украину,чтобы развестись -тоже нет.Подскажите как можно развестись находясь в данной ситуации.

10 декабря 2015, 02:21, Илона, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я украинка и замужем за украинцем.В связи с войной переехали жить в Сантьяго, Чили.Тут решили развестись спустя некоторое время.Свой брак тут не легализовали.Детей и имущества общего нет.Консульства Украины в Чили тоже нет, только в Аргентине.Возможности и желания возвращаться в Украину, чтобы развестись -тоже нет.Подскажите как можно развестись находясь в данной ситуации.
Илона

У вас первый шанс — послать заявления на развод от вас обоих в суд на Украину ( по месту вашей регистрации или бывшей регистрации) и просить рассмотреть ваши заявления на развод заочно — без вашего присутствия. Второй — легализовывать брак в новой стране, а потом там разводиться, но по ее законам

11 декабря 2015, 15:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как развестись в другой стране
Добрый вечер! Хочу развестись с мужем, есть ребёнок, общая недвижимость, все трое проживаем в другой стране в ЕС (ВНЖ), гражданство у всех - РФ. Не знаю с чего начать. Дарья
25 мая 2020, 17:43, вопрос №2783036, Дарья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем по обоюдному согласию, если он в другой стране и вернется нескоро?
Здравствуйте, муж находится в другой стране и его не будет очень долго, мне с ним не связаться, но развод мы хотим по обоюдному, я так понимаю развестись одна я могу только через суд, если документы есть только с моей стороны, он не успел оформить нотариальную доверенность. Только я не знаю считать эту ситуацию как то, что он пропавший или ещё как, не знаю как сделать.
15 сентября 2019, 02:27, вопрос №2510592, дарья, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Деление при разводе квартиры, которая находится в другой стране
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Я развелась с мужем. У нас есть квартира в другой стране. Оформленна на меня. Как она будет делиться. И еще момент: муж уехал с другой, а куда не известно.
17 октября 2018, 09:38, вопрос №2137127, Яна, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли удаленно развестись в другой стране?
Необходимо развестись. Решение приняли давно. я уехал в другую страну. Свидетельства о браке нет(возможно утеряно). вторая сторона не выходит на контакт. Я зарегистрирован, и а кредитован доверием на сайте гос услуги.
22 ноября 2017, 01:58, вопрос №1820583, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как оспорить обвинение мужа по статье 158 ч 1, если он скрывается в другой стране?
Якобы он украл с работы 297,000 т р просто открыл сейф и забрал эту сумму. Это было 21,02,2015 г. После как он узнал что его обвиняют в краже. Он начал скрывыться. Потом его объявили в розыск, 21.07.2017 г И он на данный момент находится другой стране. Как этот вапоос можно решить?
20 сентября 2017, 11:51, вопрос №1756986, Melnic Anna, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2017