Кто является собственником квартиры, приобретенной в ипотеку?

Здравствуйте скажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Собственник он один(вернее на его оформили). Кто я там буду? Когда собирали документы , я у нотариуса сделала справку о том что я не против то, что муж приобретет недвижимость. С мужем в браке 4 год есть ребенок.

, Марина, г. Брянск
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст. 34. Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, квартира, несмотря на то, что оформлена на супруга, будет являться Вашей совместной собственностью. Соответственно без Вашего согласия распорядиться данным имуществом он не сможет.

Марина
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое, буду знать)))