Задолженность по квартплате от прежних владельцев квартиры
Моя мама купила однокомнатную квартиру. 24 ноября 2015 года состоялась сделка купли-продажи. 7 декабря 2015 года она получила свидетельство на квартиру. При заключении сделки продавцы предоставили справку о погашении долга за квартплату. Также были предоставлены оплаченные чеки. Данная справка была выдана на основании выписки из домовой книги. Сделка прошла успешно. Перед получением свидетельства на квартиру, маме приходит квитанция о задолженности по квартплате за ноябрь. Данная квитанция выписана на прежнего владельца квартиры. При обращении к начальнику управляющей компании, оказывается, что справка о погашении долга за квартплату не совсем правильная, а вернее, в ней нет печати управляющей компании и подписи начальника. Сам начальник управляющей компании говорит, что справка считается недействительной, так как в ней не было печати и подписи. Мама решила оплатить данный долг, но в кассе сказали, что судя по чекам, квартплата оплачена только за сентябрь. На данный момент кассир не может посмотреть в программе задолженность прежнего владельца. Моя мама подала документы на прописку, 12 декабря она будет прописана в этой квартире. Хотелось бы узнать, смогут ли долг по квартплате перенаправить моей маме, как собственнику, на данный момент? Прежние владельцы квартиры живут в другом городе.