8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть душевую кабину после 20 дней с даты покупки?

Привезли душевую кабину, задняя панель была треснута. Данную панель поменяли через 4 дня. При установке дверей кабины, они оказались кривыми. Обещают поменять через 1,5 месяца. Данные двери по виду с выставочного образца. Душевая кабина установлена очень криво, установщик говорит, что она так установлена для лучшего стока воды. В магазине, при продаже сказали, что данная кабина итальянская. В интернете в отзывах, многие говорят, что такие кабины скорее всего производства Китай. Хотя на коробке данной кабины написано ,что она сделана в Италии, но по качеству деталей кабины натуральный Китай. Можно ли вернуть данную кабину по истечению срока возврата? Срок возврата 14 дней.

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Андрей!

Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом, если у Вашей душевой кабины кривые двери, а также иные недостатки, Вы можете обратиться к продавцу с претензией, в которой указать, что отказываетесь от исполнения договора купли-продажи, требуете осуществить возврат уплаченных денежных средств в предусмотренный законодательством срок (10 дней) и готовы возвратить товар с недостатками за счет продавца по соответствующему требованию.

Указанную претензию необходимо направить в адрес продавца заказным письмом с уведомлением о вручении или передать в магазин уполномоченному лицу под отмету (один экземпляр претензии отдаете, на втором Вам ставят отметку о принятии).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться и вернуть деньги?
Здравствуйте. При покупке стиральной машины, был навязан договор дополнительной гарантии ещё на год за 2500 рублей. При детальном изучении получается что он совершенно не нужен. Можно ли отказаться и вернуть деньги?
, вопрос №4019065, Владимир, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнесс зал?
Можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнесс зал? В студии мне сказали, что можно, но возврат средств не делают на протяжении уже месяца. Как поступить?
, вопрос №4018471, Татьяна, г. Оренбург
Право собственности
От даты покупки или даты вступления в единоличное пользование?
Здравствуйте! Квартира была приобретена в совместную с мужем собственность. После развода по мировому соглашению она осталась мне. С какого момента считается срок для продажи без выплаты налога? От даты покупки или даты вступления в единоличное пользование?
, вопрос №4018388, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Доброй ночки можно ли заниматся половым актом если мне 20 лкт а девушке 16 лет
Доброй ночки можно ли заниматся половым актом если мне 20 лкт а девушке 16 лет
, вопрос №4017645, Слава, г. Москва
Семейное право
Можно ли вернуть долг, если гражданин другой страны оставил долговую расписку?
Можно ли вернуть долг , если гражданин другой страны оставил долговую расписку?
, вопрос №4017391, Комзикова Светлана Вячеславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017