Если не поменяют мне телефон, то должны мне уплачивать неустойку в размере 1% в день?

купили телефон

на второй день обнаружили, что он не заряжается

сдали в магазин -попросили замену - его отправили на проверку качества

прошло 21 день с момента подачи

завтра пойду снова в магазин - если сделают сразу замену то хорошо

если завтра замену не произведут, то правильно понимаю, что в соответствии с 23 ст о защите прав потребителя они должны мне уплачивать неустойку в размере 1% в день?

, Николай, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купили телефон на второй день обнаружили, что он не заряжается сдали в магазин -попросили замену — его отправили на проверку качества прошло 21 день с момента подачи завтра пойду снова в магазин — если сделают сразу замену то хорошо если завтра замену не произведут, то правильно понимаю, что в соответствии с 23 ст о защите прав потребителя они должны мне уплачивать неустойку в размере 1% в день?
Николай

Добрый день Николай!
ДА Вы правильно понимаете- неустойку за каждый день просрочки в размере 1 % от цены товара .!