Образец обжалования постановления ст.19.15 ч.1 КоАП

Не согласна с постановлением административного штрафа по статье 19.15 ч1. И хотела бы его обжаловать ! Правда не знаю как правильно написать заявления в мировой суд !

Подскажите пожалуйста !

, Карина, г. Донецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Жалоба на постановление об административном правонарушении подается или вышестоящему должностному лицу или в районный суд.

Требования к жалобе в КоАП РФ не разъясняется. В ней должно быть указано кому она адресованы, кто ее подает, по какому делу. Далее текст жалобы. Сначала суть дела, кто, когда, за что привлек к ответственности. Далее с чем Вы не согласны. Далее просьба например постановление отменить, дело прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Карина, добрый вечер! Образца нет, если есть основания для обжалования обратитесь к любому юристу на сайте для подготовки жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения постановления