Могу ли я потребовать распределения прибыли за весь период при выходе из ООО?

ООО существует с 2005 года. Я являюсь участником общества 30 процентов, 70 / - у второго участника. Сейчас хочу выйти из ооо, прибыль не распределялась, могу ли я потребовать распределение прибыли за весь период? Второй участник(ген. директор) делиться не желает, как Быть?

Также в данном ооо я был трудоустроен,может считаться моя з/п как прибыль выдаваемая ооо мне

, Андрей, г. Тверь
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Андрей, добрый день.

В соответствии с Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества.
Также в данном ооо я был трудоустроен, может считаться моя з/п как прибыль выдаваемая ооо мне.

Заработная плата и чистая прибыль это две совершенно разные вещи.