Играет ли какую-либо роль не исполненное решение суда о восстановлении на службе при банкротстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, играет ли какую либо роль неисполненное решение суда о восстановлении на службе при банкротстве!

, Роман,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, управляющий может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, а там нарушение грозит дисквалификацией.

Роман
Клиент

Спасибо!сеасибо, я так и думал, многие отвечали мне что не имеет!

Да, я соглашусь с коллегой. Думал, что зарплату и на работу не восстановил вас конкурсный.

Тут на самом деле никто разбираться не будет, по чьей вине вы потеряли заработок.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
играет ли какую либо роль неисполненное решение суда о восстановлении на службе при банкротстве!
Роман

Добрый день!

Роман а можно поподробней или выложить это решение.

Роман
Клиент

Меня уволили со службы в связи с ошм незаконно, решение суда отменить приказы об увольнении и восстановить на военной службе,приказы отменяют приказом и этим же приказом зачисляют в распоряжение после чего снова увольняют по нук снова незаконно, а в должности в которой я служил до увольнения не восстановили,а говорят что восстановили, в приказе же написано что отменитьприказ об увольнении и зачислить с должности в распоряжение, но в суде утверждали что часть расформирована и поэтому меня уволили, сейчас я думаю о том будет ли иметь значение решение суда неисполненное при процедуре банкротства, я ведь кредиты брал когда служил! А теперь я не могу их платить!

а в должности в которой я служил до увольнения не восстановили,
Роман

Это не исполненное решение суда о восстановлении Вас на службе.

в суде утверждали что часть расформирована и поэтому меня уволили,
Роман

Это соответствует действительности?

будет ли иметь значение решение суда неисполненное при процедуре банкротства, я ведь кредиты брал когда служил! А теперь я не могу их платить!
Роман

А это уже вы предвидите собственное банкротство? И как причина банкротства, то что Вас не восстановили на службе?..

Если все примерно так. То восстановили или не восстановили Вас на службе значения для банкротства для суда рассматривающего дело- не имеет.

Процедура банкротства это не карающая процедура. Дело гражданское. Суд в причинах банкротства не будет разбираться. Для суда важно что Вы соответствуете признакам несостоятельности или нет, есть ли у вас источники финансирования самой процедуры и возвращения долгов или нет. Т.е. банкрот Вы или нет. А разбирается как Вы оказались в такой ситуации суду особо не интересно.

Вас за банкротства Ваше ни кто не будет наказывать, если в преддверии Вы не мошенничали с кредитами. Вы брали кредиты, намеревались их отдавать. А сейчас без работы, у Вас нет возможности их вернуть. Проверять у Вас наличие отсутствие имущества, денег, деятельности в предбанкротный период по возвращению имущества. Если все нормально, то спишут долги… и все Вы свободны от долгов. Вопросы трудоустройства суду интересны сейчас как источник финансирования хотя бы самой процедуры.