Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

блокировка счетов

Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, Судебные приставы сняли арест с его счетов объясняя тем что денежные средства длительный период не поступали, и они блокируют только счета по нашей области , а должник работает на севере , Как быть в этой ситуации ?? Алиментов я так и не буду получать , данные о работе не дает, они не знают где он работает!!

23 Июня 2013, 12:36, вопрос №106698 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, приставы Вас вводят в заблуждение. Согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление
    о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке
    или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в
    банк или иную кредитную организацию. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная
    кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными
    средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение
    постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на
    счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления
    или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.

    Так же согласно п. 2 той же статьи в случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный
    пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию
    постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства,
    находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в
    соответствии с частью 2 статьи 69 ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, судебный пристав-исполнитель наделен правом направлять постановления о розыске счетов в любые кредитные организации, находящиеся на территории любого субъекта РФ.  Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Готовы помочь в составлении жалобы.

    23 Июня 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats