8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли банк сделать перерасчет процентов при досрочном погашении кредита?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, я взял кредит в втб 24 на 5 лет. платил его 3,5 года. сейчас я хочу досрочно погасить весь займ. обратился в втб. они посчитали мне задолженность со всеми процентами за 5 лет, несмотря на то, что 1,5 года их средствами я пользоваться не буду. правомерны ли их действия? если нет, то куда мне обратиться для восстановления справедливости? заранее большое спасибо.

, георгий, г. Смоленск
подскажите пожалуйста, я взял кредит в втб 24 на 5 лет. платил его 3,5 года. сейчас я хочу досрочно погасить весь займ. обратился в втб. они посчитали мне задолженность со всеми процентами за 5 лет, несмотря на то, что 1,5 года их средствами я пользоваться не буду. правомерны ли их действия?
георгий

Георгий, добрый день, дело в том, что вопрос об этом каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Их действия по закону не возможно признать неправомерными.Но у вас есть возможность, попытаться обжаловать их перерасчет в Центральный банк России.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И/или чей он будет после погашения кредита?
Здравствуйте. Покупал автомобиль в автокредит. Оформил на девушку, мы не были женаты. Получилось что регистрация в гибдд на неё, а кредит в банке под залог автомобиля на мне. Девушка погибла (несчастный случай) Единственный наследник её мать. Естественно мне сейчас приходится платить кредит. Как продать автомобиль и чей он сейчас по закону? И/или чей он будет после погашения кредита?
, вопрос №4853823, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли банк залогодержатель продать автомобиль на торгах не имея на руках самого автомобиля
Подскажите пожалуйста. Может ли банк залогодержатель продать автомобиль на торгах не имея на руках самого автомобиля. По схеме как продают долги.
, вопрос №4853501, Владимир Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже несколько лет не пользовалась россельхозбанк, может ли банк автоматически закрыть все счета
Уже несколько лет не пользовалась россельхозбанк, может ли банк автоматически закрыть все счета
, вопрос №4853233, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2017