Имеют ли права?

Мой сын взял кредит, и не отдаёт. Имеют ли сотрудники банка прийти вместе с судебными приставами, и описать моё имущество? Сын прописан по моему адресу, но не проживает по моему адресу.

, Наталья Бобровская, г. Новокузнецк
Ольга Степанова
Юрист

Наталья, за кредит отвечает только должник (возможно еще и поручители) приставы не могут наложить арест на собственность не принадлежащую должнику

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, судебные приставы вправе прийти по последнему известному месту
жительства должника или его месту прописки, также вправе описать
имущество, принадлежащее должнику. Однако если у вас есть чеки, иные
документы подтверждающие что имущество куплено вами, они не праве
арестовывать его. Вместе с тем, если это уже произошло, вам необходимо
обратиться в суд за освобождении имущества от ареста ( исключения из
описи), опять же с доказательствами что имущество приобреталось вами, а
не должником.