Буду ли я освобожден от налога с продажи квартиры, если продам квартиру в этом году?
2 800 000 рублей , то я буду освобожден от уплаты налога 13% (в соответствии с пп.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в 2014 году мною приобретена квартира стоимостью 2 800 000 рублей.
В 2015 году мною получен имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в размере чуть более 200 тыс рублей.
Если я продам квартиру в этом году, т.е. в собственности она будет менее 3 лет, за ту же стоимость, т.е. 2 800 000 рублей , то я буду освобожден от уплаты налога 13% (в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ)?
Если я продам квартиру в этом году, т.е. в собственности она будет менее 3 лет, за ту же стоимость, т.е. 2 800 000 рублей, то я буду освобожден от уплаты налога 13% (в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ)?
Алексей
Здравствуйте! Не освобожден, а просто не будет дохода подлежащего налогообложению. Освобождение от налогообложения это другое ст.217 НК РФ. Но, поскольку квартира в собственности менее трех лет, то Вы не освобождаетесь, а уменьшаете налоговую базу на расходы связанные с приобретением имущества.