Правомерно ли страховая отказывается платить?

Попал ДТП . Страховая по полюсу Каско отказалась платить так как я не указал ,что машина используется как такси, а я и не знал что их нужно уведомлять о том что я подрабатываю в такси. На момент ДТП ехал по своим делам. Что мне делать и как быть? Правомерно ли страховая отказывает? Есть ли шанс добиться выплаты по страховке?

  • Уведомление
    .jpg
  • Уведомление 2
    .jpg
, константин, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Константин, здравствуйте. Кто может подтвердить, что ехали по своим делам? В такси официально работаете? Отказ письменный от выплаты от страховой есть?

Желательно увидеть отказ от выплаты, чтоб сориентироваться по судебной практике

константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да как же я могу подтвердить. Приезжал к друзьям(если только они подтвердят). В такси зарегистрирован как ИП . Письменный отказ есть.