8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная регистрация в квартире социального найма

Квартира находится в социальном найме. В ней прописано 4 человека. Я являюсь женой одного из прописанных. 1 человек не даёт разрешения на постоянную регистрацию. Что делать в этом случае?

, Евгения, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Закон в этом случае, к сожалению, не на вашей стороне:

Ст. 70 ЖК РФ
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

На вселение членов семьи нанимателя в квартиру должно быть получено письменное согласие всех проживающих в квартире членов семьи. Исключение составляют лишь случаи вселения несовершеннолетних детей, на что согласие не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать квартиру в соц найме, имея ещё квартиру в собственности?
Здравствуйте,могу ли я приватизировать квартиру в соц найме,имея ещё квартиру в собственности?
, вопрос №4023057, Виктория, г. Норильск
Наследство
Имею ли я право на то, чтобы с участковым и МЧС вскрыть квартиру и поменять замки?
Добрый день. У меня умер отец, у него осталась муниципальная квартира(договор социального найма на отца) в которой прописан он и его родная сестра. На данный момент там живёт посторонний человек, который не платит за съем и коммунальные услуги и отказывается съезжать, двери не открывает, на звонки не отвечает. Имею ли я право на то, чтобы с участковым и МЧС вскрыть квартиру и поменять замки? Прописанная сестра не живёт в городе и приехать у нее возможности нет.
, вопрос №4021246, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли приставы изъять имущество с сьемной квартиры, если по договору найма составлен на другого человека?
Могут ли приставы изъять имущество с сьемной квартиры, если по договору найма составлен на другого человека?
, вопрос №4021202, Татьяна Солопаева, г. Псков
Предпринимательское право
2 Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг
Здравствуйте. Необходимо составить 2 шаблонных договора. У меня оформлено ИП. Собираюсь открыть агентство помощи на маркетплейсах. 1) Нужен договор с клиентом. Клиент может быть как ООО, так и ИП или самозанятый. Вот некоторые услуги: разработка индивидуальной стратегии по продвижению; создание магазина на WB\Ozon; создание/редактирование карточек товара; аудит карточек конкурентов; SEO-оптимизация карточек; настройка внутренней рекламы; аналитика; и тд. 2) Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг). Также нужна консультация насчет найма самозанятых.
, вопрос №4020256, Александра, г. Кировск
Дата обновления страницы 15.03.2017