Постоянная регистрация в квартире социального найма

Квартира находится в социальном найме. В ней прописано 4 человека. Я являюсь женой одного из прописанных. 1 человек не даёт разрешения на постоянную регистрацию. Что делать в этом случае?

, Евгения, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Закон в этом случае, к сожалению, не на вашей стороне:

Ст. 70 ЖК РФ
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

На вселение членов семьи нанимателя в квартиру должно быть получено письменное согласие всех проживающих в квартире членов семьи. Исключение составляют лишь случаи вселения несовершеннолетних детей, на что согласие не требуется.