Возможно ли в соглашении об алиментах выделить пункт и указать, что алименты так же будут выплачены за предыдущий срок?

Возможно ли в соглашении об алиментах ( родители в браке ) выделить пункт, где указать,что алименты так же будут выплачены за предыдущий срок ( например с рождения ребенка ) ?? И будет ли это предыдущее время зачтено ( при наличии расписок ) при перерасчете алиментов (долга) на другого ребенка?

, Петр Иванов, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли в соглашении об алиментах ( родители в браке ) выделить пункт, где указать, что алименты так же будут выплачены за предыдущий срок ( например с рождения ребенка )
Петр

Добрый день, Петр. Да такой пункт можно внести в ваше соглашение по общему согласию со второй стороной, но задолженность можно взыскать, без исполнительного листа не дольше, чем за три года.

И будет ли это предыдущее время зачтено ( при наличии расписок ) при перерасчете алиментов (долга) на другого ребенка?
Петр

Не поняла вопроса, что значит зачтено ?

Петр Иванов
Клиент, г. Самара

ну т. е. пересчитают ли именно с этого времени (за которое заплачены алименты за предыдущие три года тоже, а не с момента заключения соглашения) . хотя думаю, что да . спасибо.