8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если есть запрет на регистрационные действия с ТС?

здравствуйте купил авто по договору купли продажи сегодня приехал в гаи переписывать авто на себя! на что получил ответ.на авто наложен запрет на регистрационные действия! у прежнего собственника долги перед банком

, сергей, г. Краснотурьинск

Здравствуйте. У Вас четыре варианта решения проблемы.

1. Если Вы можете или желаете закрыть все долги предыдущего хозяина за него, то делаете это и получаете разрешения от судебных приставов разрешения на снятие ограничений на регистрационные действия.

2. Вы требуете проделать эти же действия предыдущего хозяина.

3. Пытаетесь мирным путем расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.

4. Обращаетесь в суд, что не желательно, так как в договоре купли продажи обычно занижают сумму цены авто для уменьшения оплаты налогов в последующем. Через суд расторгаете договор купли продажи и взыскиваете сумму.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что будет написано в выписке, кто собственник?
Я созаемщик по ипотеке. У меня есть долги. Пристав вынес запрет на регистрационные действия на эту квартиру. В октябре закончится ипотека. Как забрать закладную, если есть долги? И что будет написано в выписке, кто собственник?
, вопрос №4850528, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я предполагаю, что дом стоит на расстоянии примерно 2 метров от трубы, но траектория трубы может быть не прямой
Я купила участок под строительство дома, в ипотеку. На момент покупки участок был чистым, без зарегистрированных обременений, и у меня было разрешение на строительство. Дом построен и зарегистрирован в собственность. После постановки дома на кадастровый учёт я обнаружила, что на участке в ЕГРН отображена газовая труба, которая пересекает участок и даже дом (хотя дом на сваях). Как я понимаю, труба физически существовала до покупки участка, но была зарегистрирована в кадастре только после того, как я купила участок и построила дом. Неизвестно точно, какого давления эта труба. Визуально она чёрная пластиковая и проходит по территории СНТ. Местные специалисты, которые помогают подключать газ в поселке, говорят, что здесь все трубы низкого давления. При этом в публичной кадастровой карте указано, что это газопровод высокого давления. Я предполагаю, что дом стоит на расстоянии примерно 2 метров от трубы, но траектория трубы может быть не прямой. На участке делались небольшие выкапывания (шурфление), чтобы найти трубы и примерно определить их расположение, но полного обследования не проводилось. Меня интересует: 1. Какие юридические риски могут быть, если фактически дом стоит вблизи зарегистрированной трубы? 2. Могут ли органы или газовая компания потребовать перенос трубы за мой счёт или даже снос дома? 3. Как правильно действовать, чтобы уточнить фактическое положение трубы, давление и зафиксировать это юридически? Хотелось бы получить рекомендации по дальнейшим действиям, чтобы минимизировать риски и выстроить стратегию.
, вопрос №4849954, Елена, г. Истра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия нотариуса?
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение других специалистов. У меня умер отец, мы с сестрой получили по 1/2 доли. Я оформила документы о праве собственности, а сестра нет. Она не выходит на контакт, предлагала и долю выкупить и продать квартиру, ответа нет. Я обратились к нотариусу который оформлял наследство с просьбой выслать уведомление сестре о продаже доли, нотариус отказала. Так же сказала, что если сестра отказывается и мы захотим продать долю третим лицам, она сделку заверять не будут. Правомерны ли действия нотариуса? И что делать в такой ситуации, сестра может и 10 лет не оформлять документы
, вопрос №4848439, Екатерина, г. Вилючинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я
Добрый день! Вопрос в следующем, захотела зарегистрироваться в квартире, где имею 1/7 доли, но пришел отказ, так как у моего брата (тоже обладателя 1/7 доли) имеются неоплаченные долги по кредитам и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я останусь без прописки (новая квартира по реновации уходит родственникам и у нас договоренность, что мы на нее не претендуем, так как у нас в собственности уже есть квартира)?
, вопрос №4848356, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2017