С кем оставят 12 летнего ребенка после развода родителей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Родители разводяться, младшему брату 12 лет и он хочет остаться с папой, но это только по тому, что он с ним начал играть/находится рядом, а до этого никогда с ним не общался,и всем воспитание занималась мама, был как "папа по выходным", какая вероятность, что ребенка все таки с папой оставят?

, Диана, г. Сургут

Здравствуйте, Диана!

С кем оставят ребенка? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Родители разводяться, младшему брату 12 лет и он хочет остаться с папой, но это только по тому, что он с ним начал играть/находится рядом, а до этого никогда с ним не общался, и всем воспитание занималась мама, был как «папа по выходным», какая вероятность, что ребенка все таки с папой оставят?

Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, поскольку принимать решение будет суд. Помимо мнения ребенка суд обязан учесть множество факторов таких как доходы, обеспеченность жильем родителей ребенка, заключение органа опеки и попечительства, психолого-социальная атмосфера, воспитательные характеристики и методики, степень заботы родителей о ребенке и прочие.