8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реклама на торце дома, который является несущей стеной наших квартир

Дом в 10 этажей плюс Весь нулевой цокольный этаж занимают собственники сдающие помещения под офисы. Одна из фирм,хозяйка собственник помещения, разместила на торцевой стороне дома, выходящей на проспект рекламный щит размером примерно 14 на 12 метров. Торцевая стена является несущей стеной наших квартир, фирма к ней отношения не имеет, расположена с другой стороны. Разрешение дала мэрия, якобы на основании протокола общего собрания. На нашу просьбу предоставить протокол собрания с подписями жильцов для проверки на фальсификацию, получили отказ. Сказали нет протокола, все в Мэрии. Реклама установлена с нарушениями, от нее пошли вниз огромные потеки, уже на два этаже. Ни с УК, ни с жильцами договора на оплату нет. Вопрос, могу ли я и другие собственники потребовать снять рекламу, отремонтировать за счет той фирмы нарушенную стену, и перечислить на счет дома сумму ( и в каком размере) за размещение рекламы за 10 месяцев?

Показать полностью
, Мария, г. Набережные Челны
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для начала нужно определиться на каких основаниях данная реклама там висит. Если много вопросов, на которые Вам не дают ответов, рекомендую обратиться с жалобой в Прокуратуру и Жилищную инспекцию, они проведут проверки и отчитаются перед Вами. По итогам проверок, в зависимости от ее результатов, можно будет поднимать вопрос о и об оплате и о возмещении. Если было общее собрание, то размещаться они должны по идее на основании договора, т.е. кто-то за это уже, возможно, получает деньги.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Набережные Челны

Обратились в прокуратуру, в жилищную, ответ жилищной на основании решения общего собрания, протокола подписей жильцов. Но протокол предоставить никто не может, его якобы нет. Собрание не проводилось мы, чьи квартиры являются торцом дома разрешение никому не давали. Более того мы жильцы нашего подъезда собрали собрание и обратился в прокуратуру и жилищную. Более того, без нашего разрешения на крыше дома установили еще одну рекламу в летнее время, когда большинство жителей были в отъезде.

Так и что ответила прокуратура? Если Вы уверены, что все документы фальсифицированы, значит проводите общее собрание и подписывайте протокол с решением о демонтаже рекламной конструкции. Далее обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.03.2017